Foupix.com
S'inscrire |Se connecter


| Rouge-gorge

Bel oiseau, il part au printemps et revient en septembre

Lire la suite 491 | 2500 x 1690
Oiseaux [2]
Posté par © clau | Friday 25 Nov 2011 1 Commentaires

| C'est un cygne

Cygne sur le plan d'eau de saint nazaire en royan (26)

Lire la suite 457 | 2500 x 1674
Cygnes [1]
Posté par © clau | Thursday 04 Aug 2011 1 Commentaires

| Le grand porte queue

Beau papillon, le grand porte queue ou machaon

Lire la suite 545 | 1400 x 933
Papillons [2]
Posté par © clau | Thursday 21 Jul 2011 2 Commentaires

| Paon du jour

Paon de jour, papillon commun, aux belles couleurs. ici sur une fleur de buddléia (ou arbre aux papillons)

Lire la suite 478 | 1403 x 1063
Papillons [2]
Posté par © clau | Thursday 14 Jul 2011 2 Commentaires

| Chouette

C'est une chouette,(j'ignore laquelle), mais elle est tellement belle.....si quelqu'un peu me dire son nom, merci

Lire la suite 330 | 1406 x 1107
Chouettes [1]
Posté par © clau | Friday 13 Nov 2009 3 Commentaires

| Biquette ardèchoise

Chévre que nous rencontrons sur la route des gorges de l'ardèche

Lire la suite 339 | 845 x 1126
chèvres [3]
Posté par © clau | Thursday 12 Nov 2009 4 Commentaires

| Chèvre égarée

Elle est peut etre égarée ?

Lire la suite 269 | 1607 x 1204
Chèvres [3]
Posté par © clau | Monday 09 Nov 2009 2 Commentaires

| Chevaux du vercors

élevage de chevaux sur le plateau du vercors

Lire la suite 283 | 1280 x 960
Chevaux [1]
Posté par © clau | Saturday 31 Oct 2009 0 Commentaires

| Bouquetin

Le silence et la patience sont les maitres mots pour les approcher ! ! !

Lire la suite 249 | 960 x 1280
Bouquetins [2]
Posté par © clau | Wednesday 28 Oct 2009 1 Commentaires

| Bouquetins

Incroyable de pouvoir les approcher, il faut être patient (trés...trés.... patient.....)mais le résultat est là...!!!

Lire la suite 282 | 1400 x 1050
Bouquetins [2]
Posté par © clau | Tuesday 27 Oct 2009 2 Commentaires

| Lézard vert

Comme toujours, au soleil.

Lire la suite 252 | 1892 x 1181
Lézards [1]
Posté par © clau | Sunday 25 Oct 2009 0 Commentaires

| Un beau couple

Comme la plus grande partie des oiseaux, ces couples sont beaux et toujours fdèles

Lire la suite 269 | 1400 x 1008
Canard [2]
Posté par © clau | Saturday 24 Oct 2009 1 Commentaires